一、这种杯子多少钱一个
三十元左右。
二、这个杯子多少钱。问
15元应该买的到我们市区有的卖
三、根据下图中提供的信息,可知一个杯子的价格是_____元。
可以用二元一次方程,如果不会就用一元一次好了
二元一次:解设热水瓶为X,杯子为Y则有
1.X+Y=43
2.2X+3Y=94
解出方程组(应该有学吧)
算出X(热水瓶)=35
Y(杯子)=8
一元一次:解设热水瓶为X,则有杯子为(43-X)
2X+3(43-X)=94
算出答案即可X=35(热水瓶)(43-X)=8(杯子)
四、想知道这套杯子的售价
材质是玻璃包银的吗!如果是的话大约450以上!如果是其他便宜的材质就是在100以下
五、一盒杯子有8个,售价72元,16个共需多少元?54元能买多少个?
72÷8=9(元)
16X9=144(元)
54÷9=6(个)
答:16个是144元。54元能买6个。
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%