返回首页

这种杯子多少钱一个

来源:www.nbmjn.com   时间:2023-03-16 15:18   点击:200  编辑:admin   手机版

一、这种杯子多少钱一个

三十元左右。

二、这个杯子多少钱。问

15元应该买的到我们市区有的卖

三、根据下图中提供的信息,可知一个杯子的价格是_____元。

可以用二元一次方程,如果不会就用一元一次好了

二元一次:解设热水瓶为X,杯子为Y则有

1.X+Y=43

2.2X+3Y=94

解出方程组(应该有学吧)

算出X(热水瓶)=35

Y(杯子)=8

一元一次:解设热水瓶为X,则有杯子为(43-X)

2X+3(43-X)=94

算出答案即可X=35(热水瓶)(43-X)=8(杯子)

四、想知道这套杯子的售价

材质是玻璃包银的吗!如果是的话大约450以上!如果是其他便宜的材质就是在100以下

五、一盒杯子有8个,售价72元,16个共需多少元?54元能买多少个?

72÷8=9(元)

16X9=144(元)

54÷9=6(个)

答:16个是144元。54元能买6个。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目